微拍视频通信技術有限公司

    產品中心
    微拍视频 > 產品中心 > 通用工業以太網交換機 > 導軌式網管型
    1. 10口(4+4+2)導軌式網管型工業交換機 HS-3610A係列
    2. 10口(4+4+2)導軌式網管型工業交換機 HS-3610A係列

    10口(4+4+2)導軌式網管型工業交換機 HS-3610A係列

    • 型號HS-3610 Series

    HS-3610A係列10口(4+4+2)導軌式網管型工業以太網交換機

    1. 詳細信息

    主要特點

    • 支持4個10/100M RJ45電口和4個百兆SC/ST光口

    • 支持2個千兆可拔插SFP模塊(LC/SC接口)

    • Super-Ring 環網專有技術,環網故障自愈時間小於20ms

    • 率先支持國際電聯(ITU)G8032標準環網保護協議,支持各種環網組網拓撲(單環、相切環、鏈環等)結構

    • IEEE802.1Q VLAN和IEEE802.1p QOS協議

    • 802.1d/1w STP/RSTP協議

    • IGMP Snooping組播協議支持視頻流數據的高效傳輸

    • SNMPv1/v2c/v3遠程網絡管理協議

    • Web-Server遠程設置、監控管理功能

    • CLI命令行配置管理功能

    • 支持telnet協議

    • 端口鏡像、鏈路聚合功能

    • DHCP Client/Server和LLDP功能

    • 提供端口配置、帶寬管理、端口數據幀統計功能

    • 提供精確的網絡設備實時時鍾,誤差小於5ppm/年

    • 提供設備運行的實時日誌,實時獲知係統的運行狀態

    • 提供網絡硬件防火牆功能模塊,有效防止網絡DoS攻擊

    • 提供底層SSL、SSH安全加密訪問功能

    • 冗餘的雙路寬電壓範圍(11~55V)DC電源輸入,電源輸入無極性、電壓適應性極強

    • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

    • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

    • 工業4級設計,IP40等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN導軌式安裝

     
    產品簡介
            HS-3610A係列是成都微拍视频通信技術有限公司依據客戶實際需求,新研發的10口(4+4+2)導軌式網管型冗餘工業以太網交換機,支持RJ45、SC/ST/LC等多種接口,采用業界市場占有率第一的高端交換芯片,軟硬件功能強大、運行穩定、可靠。 HS-3610A係列提供了4個10/100M以太網RJ45電口,4個可支持SC/ST接口的遠程以太網光口,以及2個用於上行數據傳輸或組建環網應用的千兆接口(SFP千兆模塊),非常方便組建高帶寬、大數據吞吐量的實時工業控製網絡。支持IEEE 802.1Q VLAN、IEEE802.1p QOS等多種協議,實現了業務數據的有效規劃、管理和監控,並提供了端口鏡像、鏈路聚合、MAC地址過濾、LLDP等多種手段,對網絡數據與網絡帶寬有效監控和管理。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server協議,輕鬆實現網絡中各個設備的遠程設置、監控與管理。支持IEEE802.1d/1w STP/RSTP協議,提高了網絡拓撲組建、運行和數據傳輸的可靠性。支持Super-Ring 環網專有技術,2個可任意選擇的端口可以組建高可靠性的、高穩定性的工業以太網冗餘環網,為工業設備組網、數據采集與傳輸提供了高度靈活、可靠、穩定的組合型應用。
            HS-3610A係列具備了冗餘的雙電源DC極寬電壓範圍(11~55V)輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。設備具有繼電器告警輸出端口,可人性化的設置靈活、豐富的設置告警輸出功能,如電源運行、光、電端口鏈路、環網主備鏈路等告警,當出現電源故障或光、電端口鏈路、環網主備鏈路改變時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員維護、排除故障。HS-3610A係列產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,寬溫-40℃~75℃正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了強有力的手段和網絡係統解決方案。

    規格

     網絡標準IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
     支持介質 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
    100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選
    SFP可拔插模塊支持:1000BASE-X以及100BASE-FX
     網絡接口4個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口
    4個百兆單模/多模光口(SC/ST)
    2個千兆SFP模塊單模/多模接口(LC/SC)
     告警端口1路繼電器常閉/常開告警/I/O口控製輸出
     撥碼開關4位,Super-Ring 環網功能啟用/禁止、主/從設備設置
     交換方式存貯轉發
     流量控製半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x
     生成樹算法STP/RSTP
     交換容量5.8Gbps
     包緩存大小12Mbits
     MAC地址表16K
     指示燈

    電源指示 PWR1、PWR2
    設備運行指示 RUN
    環網運行指示 RING
    告警指示 ALARM
    電口指示 10M、100M
    百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

     傳輸距離雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)
    多模光纖850nm,2Km
    多模光纖1310nm,5Km
    單模光纖1310nm,20Km
    單模光纖1310nm,40Km
    單模光纖1310nm,60Km
    單模光纖1550nm,80Km
     電源支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(11~55VDC)
     電源端子4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護
     功耗 空載功率6.00W(24VDC/0.25A)
    滿載功率7.20W(24VDC/0.30A)
     工作溫度-40℃-75℃
     存儲溫度-40℃~85℃
     相對濕度5%~95%(無凝結)
     機械結構IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
    采用DIN卡軌式安裝
    尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
     行業標準 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
              EN61000-4-3 (RS),Level 3
              EN61000-4-4 (EFT),Level 4
              EN61000-4-5 (Surge),Level 4
              EN61000-4-6 (CS),Level 3
              EN61000-4-8,Level 5
     衝擊 IEC 60068-2-27
     自由落體IEC 60068-2-32
     震動 IEC 60068-2-6
     質保 5 年
     認證CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
    產品最新認證動態請查詢公司相關網站

     
    訂購信息

    型號
    端口
    電源輸入 
    10/100M電口
    百兆光口
    接口類型

    光纖製

    千兆SFP光接口
    HS-3610A-4S-SC-2GSFP
    44SC
    單模
    2DC 11~55V寬範圍
    HS-3610A-4S-ST-2GSFP
    44ST
    單模
    2DC 11~55V寬範圍
    HS-3610A-4M-SC-2GSFP44SC多模
    2DC 11~55V寬範圍
    HS-3610A-4M-ST-2GSFP
    44ST多模
    2DC 11~55V寬範圍
    HS-3610A-2M-2S-SC-2GSFP
    44SC
    2單模/2多模
    2DC 11~55V寬範圍
    HS-3610A-2M-2S-ST-2GSFP
    44ST2單模/2多模
    2DC 11~55V寬範圍

     

    Powered by Huashucom 2.6 ©2008-2019 www.czfstjc.com